Решите с помощью уровнения задачу . В Минском зоопарке попугаи содержатся в двух клетках, причём в

первой клетке в 2 раза больше птицчем во второй. Сколько попугаев содержится в первой клетке,если всего в двух клетках обитает 54 попугая

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

х п. - во второй клетке

2х п. - в первой клетке

Всего 54 птицы.

.

2х+х=54

3х=54

х=54:3

х=18(п.) - во второй клетке

18*2=36(п.) - в первой клетке