Пж помогите решить уравнение (2 целых8/9÷ 1 целая 4/9- 2/3)×x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Саетшина Алия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2 8/9:1 4/9-2/3)*х=1

(26/9*9/13-2/3)*х=1

(2-2/3)*х=1

1 1/3х=1

Х=1:1 1/3=1:4/3

Х=1*3/4

Х=3/4