1б класс математика составьмагические выражения и найди их значения


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Вова.

1) 14a*6b при a=2,b=3 

14*2*6*3=28*18=504

Ответ: 504

2) 25m*3n при m=8,n=1

25*8*3*1=25*24=600

Ответ: 600

3) 5x + 8x - 3x = 13x-3x=10x при x=17

17*10=170

Ответ: 170

4) 16y - y + 5y = 15y+5y=20y при y=23

23*20=460

Ответ: 460