Решите уравнение ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!(( 1) 8*(х-14) = 56 2) (46-х) * 19=418


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

8*(х-14) = 56

x - 14 = 56 : 8

x - 14 = 7

x = 7 + 14

x = 21


2)

(46-х) * 19=418

46 - x = 418 : 19

46 - x = 22

x = 46 - 22

x = 24