Мебельный цех выпустил 640 столов 80% этих столов отправлено , в школу а 3/4 остатка в детский сад

. Сколько столов отправленное дет. .сад ? Плиз поманите

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Ответ:96


Пошаговое объяснение:

640 : 100% * 80% = 512 (столов) - отправлено в школу.

640 - 512 = 128 (столов) - осталось.

128 : 4 * 3 = 96 (столов) - отправлено в детский сад.


Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ: 96 столов.


Пошаговое объяснение:

640 : 100% * 80% = 512 (столов) - отправлено в школу.

640 - 512 = 128 (столов) - осталось.

128 : 4 * 3 = 96 (столов) - отправлено в детский сад.