как решить эту задачу света и катя выбежали однавремено из одной точки в одном направлении таня

бежит со скоростью 125м/мин,а Катя 145м/мин. какое растояние будет между ними через 5 могут?♡♡♡♡♡♡♡♡помогите пожалуйста.♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.

Ответ:1) 145*5=725м

2)125*5=625м

3)725-625=100м

Пошаговое объяснение:ответ:

100 метров


Отвечает Микрюков Роман.

Ответ: 100 метров


Пошаговое объяснение:

145-125=20 м/мин - скорость удаления

20×5=100 м расстояние между девочками через 5 минут

Если не знакомы со скоростями удаления/сближения, то другой способ. Находим пробег каждой и разницу между ними.

145×5-125×5=725-625=100 м