Помогиитее срочно!!!! Найти расстояние от середины отрезка AB до плоскости не пересекающей этот

отрезок если расстоярип от точек A и B до плоскости равны 3.2 и 4.8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ: Расстояние до плоскости  0,8 см.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Точки находятся с разных сторон плоскости. Середина отрезка будет на расстоянии С от границы отрезка.

С = (А+В)/2 = (3,2 + 4,8)/2 = 4 -

До плоскости расстояние:  4,8 - 4 = 0,8.