Первое число в 2 раза больше чем второе и на 2,3 меньше чем третье найдиье эти числа если их

среднее арифмктичное равно 7.4

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.

Второе число х
первое 2х
третье 2х+2.3
х+2х+2х+2.3=7,4*3
5х+2,3=22.2
5х=22.2-2,3
5х=19,9
х=19,9:5
х=3,98 второе число
3,98*2=7,96 первое
7,96+2,3=10,26 третье
========================