начертить прямоугольный треугольник с катетами 30мм и 45 мм. 1)найдите площадь этого треугольника.

2)выразите приближенно площадь этого треугольника в кв. см

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Иван.

Ответ: 675мм^2

Пошаговое объяснение:

S=a*b/2=30*45/2=675 mm^2=0,675 sm^2