Помогите плиз : 7^1-2x=2 3^2x-3^x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
7^1-2x=2
7-2х=2
-2х=2-7
-2х=-5
х=5/2=2,5

3^2x-3^x-12=0
(3^х)-3^х-12=0
Решим уравнение методом замены переменной
t^2-t-12=0
t=4
t=-3
3^x=4
3^x=-3
x=2log3внизу(2)