за два дня было вспахано 240 га во второй день вспахали 7/9 того что было вспахано в первый

день.Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней? Помагите решить эту задачу в виде уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Если за второй день было вспахано 7 / 9, значит за первый было 9 / 9.

В сумме имеем 16 / 9 за два дня

Теперь найдем, чему равна 1 / 9, для этого разделим 240 на 16, получаем, что 1 / 9 = 15 га.

Значит в первый день было вспахано 9 * 15 = 135 га, а во второй 7 * 15 = 105 га