Помогите пожалуйста решить задачу. Наборщик текста может подготовить текст для печати за 7 часов

если будеет набирать текст со скоростью 180 знаков в минуту сколько знаков в минуту должен он набирать чтобы подготовить этот текст за 5 часов? Нужно решить задачу составлением пропорции, используя схему

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Ярослав.

7ч-180знаков

5ч-x знаков

7/5=180/X

X=5*100:7

X=900