В первый день колхозник накосили 4286ц, во второй день в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на

1805ц больше, чем во второй. Сколько центнеров сена накосили за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

Ответ: Задача решается по действиям:

1)4286:2=2143(ц) - накосили во второй день

2)2143+1805=3948(ц) - накосили в третий день

3)4286+2143+3948=10377(ц) - накосили за три дня

Ответ: 10377(ц)

Пошаговое объяснение: