Сколько минут содержится в 1 целой 5/6 часа?Пожалуйста напишите подробно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шиф Анастасия.

110 минут в 1 5/6
60/10*5=50
60+50=110

Отвечает Kolesnikov Roma.

Надо найти сколько будет в неправильной дроби,будет 11/6 часа.час разделить на знаменатель,60:6=10.10 умножить на числитель,10*11=110 минут.