На клумбе посажено 9 рядов роз, в каждом ряду по 12 лунок , в каждую лунку посажено по 3 куста .

Сколько всего кустов роз посажено на клумбе? Составьте вырожение и найдите его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ:

324 куста.

Пошаговое объяснение:

Выражение: 9*(12*3)

1) 12*3=36(к.) - в 12 лунках.

2) 36*9=324(к.) - посажено всего.

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Я на секунду лучше не списывались

Ну если ты не отчаянный

9*12=108

108*3=324

Кустов 324 или больше или меньше