Если от 3 десятков и 2 единиц вычесть 12 единиц,сколко десятков и сколько единиц останется?

Математическое выражение ответ вычти из 24 сумму чисел 12 и 5 математическое выражение ответ вычти 10 от суммы 28 и 12 математическое выражение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Крышин Артём.

Ответ:

1) 20; 2) 7; 3) 30.

Пошаговое объяснение:

1) 32 - 12 = 20

2) 24 - (12 + 5) = 24 - 17 = 7

3) (28 + 12) - 10 = 40 - 10 = 30