За 2/5 кг конфет заплатили 1,3/5 тыс. руб. Сколько стоят 1,1/2 кг конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.
1)1 3/5:2/5=8/5×5/2=40/10=4 (сократили на 10)
2)4×1 1/2=8/2×3/2=24/4=6 (сократили на 4)
Ответ: 6