Решить уравнение (5x+1):8=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Александр.

Ответ: х=1/3


Пошаговое объяснение:

3(5х+1)=1*8

15х+3=8

15х=8-3

15х=5

х=5/15