Решите уравнения 7х - 82=107, 76:(56 - х) = 19 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

Ответ:

х = 27

Пошаговое объяснение:

7х - 82 = 107, 7х = 107 + 82, 7х = 189, х = 189 : 7, х = 27


2 0
Отвечает Маклакова Мария.

1) 7x = 107 + 82 = 189

x = 189 / 7 = 27

2) 76 = (56 - x) * 19

56 - x = 76 / 19 = 4

x = 56 - 4 = 52