Гудвин получил 47 писем от доброй волшебницы Виллины и 39 писем от доброй волшебницы Стеллы.

Сколько новостей сообщила Гудвину Виллина,если в её письмях на 16 новостей боьше, чем в письмах Стеллы, и во всех письмах новостей поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

1)47-39=8(п.)

2)16:8=2(нов.)-в каждом письме

3)47*2=94(нов.)

Ответ: от Виллины он получил 94 новости.

 

Отвечает Поплавский Рома.

1) 47 - 39 = 8 больше писем от Виллины, чем от Стеллы.

2) 16 : 8 = 2 новости в каждом письме

3) 2 х 47 = 94 новости сообщила Виллина Гудвину всего.