Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие ,

ремонтируя В день на 2 мотора больше , выполнили задание на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.

6+2=8 (м.) - в день ремонтировали рабочие

Пусть х моторов должны были отремонтировать рабочие. Всю работу они должны были выполнить за х/6 дней, а выполнили за х/8 дней, что оказалось быстрее на х/6-х/8 или 3 дня. Составим и решим уравнение:

х/6-х/8=3

4х-3х=3*24

х=72

Ответ: 72

Отвечает Ivanov Ilya.

6+2=8 (в день)
8*3=24
Ответ :24 мотора