ПЖ ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!! СРОЧНО!! РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ 1.) 3.6+2Х=5Х+1.2 2) 4(3-2Х)+24=2(3+2Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.
Изи
Есть приложение , которое считает уравнения и не только

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

1)

Пошаговое объяснение:

3.6+2x=5x+1.2;Переносим иксы влево все остальное вправо:2x-5x=1.2-3.6

-3x=-2.4 *(-1)

3x=2.4

x=0.8

2)4(3-2x)+24=2(3+2x)

12-8x+24=6+4x

-8x-4=6-12-24

-12x=-30 *(-1)

12x=30

x=2.5