Сколько граммов соли и какой объем воды необходимо взять для приготовления 15% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Хомик Вадим.

Ответ:

на 3 части соли 17 частей воды

Пошаговое объяснение:

x/(x+y)=0.15

x=0.15*(x+y)

x=3/20x+3/20y

20/20x-3/20x=3/20y

17/20x=3/20y

17x=3y

x=3/17y