Помогите плиииз!!!! Стена состоит из 300 керпичей. Сначала сломали 1 третью, затем 1 пятидесятую

от остатка, далее 1 вторую от остатка. Найти сколько керпичей сломали и какую часть стены сломали. Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Горжовський Діма.
300 кирпичей · 1/3 =100 кирпичей сломали, осталось 300-100=200, потом сломали 200 · 1/50=4 кирпича, осталось 200 - 4 = 196 кирпичей, потом сломали 196 · 1/2 =98 кирпичей, всего сломали 100+4+98=202 кирпичей, тогда пусть стена будет 300/300 тогда сломали 202/300=101/150