Решите уравнения 1.23 ( y - 43) = 552 2.238 : x + 37 = 51 3.9 (152 - 7x) = 927 ДАМ 34 БАЛЛА!


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.
1.23(y-43)=552 разделим обе части на 23
y-43=24
y=43+24
y=67
2.238:x+47=51
238:x=51-37
238:x=14
238=14x
X=17
3.9(152-7x)=927
152-7x=103
-7x=103-152
-7x=-49
x=7
Отвечает Kruzhkov Maksim.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3) 9 (152-7х)=927
152-7х=103
-7х=103-152
-7х=-49
х=7