5целых1/3х=8целых8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

Ответ:

х=1 2/3

Пошаговое объяснение:

х=8 8/9 : 5 1/3

х=80/9 : 16/3

х=80/9 * 3/16

х=5/3

х=1 целая 2/3