Помогите пожалуйстааа!Плиз ребят... 0,5 * ( х - 3 ) - 0,6 ( х + 4 ) = 2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.
Подробное решение на листе, ответ: -65

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:x=-65


Пошаговое объяснение:

0.5*(x-3)-0.6(x+4)=2.6

0.5x-1.5-0.6x-2.4=2.6

Находим подобные и получаем

-0.1x-3.9=2.6

-0.1x=2.6+3.9

-0.1x=6.5|:(-0.1)

x=-65