1 - 4 классыМатематика10 балловВоздушный змей имеет квадратную форму. Половина воздушного змея

выкрашена красной краской. Площадь закрашенной части 2450 см2. Какой длины планка понадобится, чтобы приклеить ее по периметру змея? пожалуйста сделайте задачу без корня

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.

Так как половина площади змея 2450 см², то вся площадь:

                   S = 2450 · 2 = 4900 (см²)

Площадь квадрата:

                   S = a²  

Тогда:        а² = 4900

                  а = √4900

                  а = 70 (см)  - сторона квадрата

Периметр квадрата:

                  Р = 4а = 4 · 70 = 280 (см) - длина планки

Ответ: потребуется планка длиной 280 см.