Решитееее плизз быстро!!!! 1)x=2/3x+1 целая 3)x-2/3=5/6x 5)2/3y-1/3=5/9y даю 30 баллов!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

Ответ:1)4 3)4 5)3


Пошаговое объяснение:

1)x=2/3x+1

x-2/3x=1

1/3x=1

x=3

2)x-2/3=5/6x

x-5/6x=2/3

1/6x=2/3

x=4

3)2/3y-1/3=5/9y

6/9y-5/9y=1/3

1/9y=1/3

y=3