Мама купила 6 чашок по 3 грн кожна и глечик за 20 грн. Скильки гривень мама заплатила за всю

покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Ответ:

6х3=18 грн

18+20= 38 грн

Відповідь: всього 38 грн

Пошаговое объяснение:


Отвечает Устинов Ярик.

Ответ:

38 грн мама заплатила за покупку.

Пошаговое объяснение:

1) 6* 3= 18 (грн)- витратила мама на чашки;

2) 18+ 20= 38 (грн) - витратила мама на покупку.