Здравствуйте. Помогите с задачей ответ знаю. А вот действие как написать подскажите саму задачу. Из

24кг молока можно получить 3кгсметаны.ск.килограмм. сметаны можно получить из40кгмолока?

Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.
1-ий спосоп пропорция:
24---------3
40---------х
24х=40×3
24х=120
х=120÷24
х=5
2-ой способ:
сначало нужно найти сколько кг молока нужно для 1 кг сметаны.
24÷3=8
тогда
40÷8=5
а сама выражения для 2-го способа такова
40÷(24÷3)=40÷8=5
Ответ: 5кг