на первой остановке стоят 15 человек а на второй на 7 человек меньше могут ли все люди стоящие на

двух остоновках разместиться в автобусе который в мещает 30 человек ? запиши решение и ответ помогит плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 остановка-15 человек

2 остановка-?,На 7 человек меньше

В автобус вмещается-30 человек

1)15-7=8(чел)-находим сколько человек на 2-о1 остановке

2)8+15=23(чел)-сколько человек на 2-ух остановках

23 меньше 30

Ответ:да


Отвечает Сироткин Виталий.

Ответ: да могут

На 1 остановке 15 человек, на 2 второй на 7 меньше (15-7=8)

15+8=23

23<30

получается 23 человека влезут в 30-ти местный автобус