Определите является число простым или составным 89,642,1571,123,601,2563,279,729,7777,335,835,442

233 Распишите!Пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

Составные числа можно разложить на простые множители. Простые числа имеют только два делителя: само число и единицу.

89 - простое число (см. таблицу простых чисел)

642 = 2 · 3 · 107

1571 - простое число

123 = 3 · 41

601 - простое число

2563 = 11 · 233

279 = 3² · 31

729 = 3⁶

7777 = 7 · 11 · 101

335 = 5 · 67

835 = 5 · 167

442 = 2 · 13 · 17

233 - простое число