помогите!!!!! 1)Найдите Н.О.Д (320;40)= 2)Н.О.Д (233;79)= 3) 3)Н.О.Д (278;279)= 4) Н.О.Д (484;44) =

5) Н.О.Д (84;96) = 6) Н.О.Д (100;175) =

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.

Відповідь:

1)320=2*2*2*2*2*2*5


40=2*2*2*5


НОД(320,40)=2*2*2*5=40


 


2) 233=1*233 - простое число


79=1*79 - простое число


НОД(233,79)=1, так как числа взаимно простые


 


3)278=2*139


279=3*3*31


НОД(278,279)=1, так как числа взаимно простые


 


4)484=2*2*11*11


44=2*2*11


НОД(484,44)=2*2*11=44


 


5)84=2*2*3*7


96=2*2*2*2*2*3


НОД(84,96)=2*2*3=12


 


6)100=2*2*5*5


175=5*5*7


НОД(100,175)=5*5=25

Покрокове пояснення: