В коробке лежат 16 шариков:чёрных,белых и красных. Красных шариков столько же, сколько белых и

чёрных вместе. Сколько может быть чёрных шариков в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.

1) 16:2=8(ш) красных и сумма белых и черных  2) 8-1=7(ш) максимально черных ответ: от 1 до 7 шариков