20% воды из бака использовано.На сколько процентов надо увеличить количество оставшейся воды,чтобы

в баке стало первоначально количество воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть первоначально в баке было х.

100%-20%=80% стало в баке. 80% это 0.8 часть

Х×0.8=0.8х воды стало

Чтобы воды стало как было надо добавить о.2х

Узнаем сколько % составляет 0.2х от о.8х

(0.2х/0,8х)*100%=(0.2/0.8)*100%=25 % это ответ