Девочка прошла 3 км пути за 2/3часа,за сколько она пройдёт 3/4 км


Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

Ответ:

10мин

Пошаговое объяснение:

1ч=60мин

составим пропорцию

3км     -    2/3ч=40мин

3/4км=750м   -    Хч

750*40/3000=10мин