Найдите значения выражений a] 13,8 : 3 5/6 - 1 1/5= b] ( 18 1/4 - 17 5/6 ) 8,4 + 6,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a] 13,8 : 3 5/6 - 1 1/5= 2 2/5

13.8:3 5/6=13 4/5:3 5/6=69/5*6/23=18/5=3 3/5

3 3/5-1 1/5=2 2/5

b] ( 18 1/4 - 17 5/6 ) 8,4 + 6,5=10

18 1/4-17 5/6=18 3/12-17 10/12=1-7/12=5/12

5/12*8.4=5/12*42/5=42/12=3.5

3.5+6.5=10