Решить уравнение 4 класс. (Х-42)+36=80


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Дмитрий.

Ответ:

х = 86.

Пошаговое объяснение:

Решение:

( х - 42 ) + 36 = 80

х - 42 = 80 - 36

х - 42 = 44

х = 42 + 44

х = 86

Проверка:

( 86 - 42 ) + 36 = 80

           44 + 36 = 80

                   80 = 80

Удачи!

Отвечает Снитко Даниил.

Ответ:

X=86

Подробность:

(Х-42)+36=80

Х-42+36=80

X-42=80-36

X-42=44

X=44+42

X=86

ОТВЕТ X=86

Проверка

(86-42)+36=80

44+36=80

80=80