Составь уравнение и реши задачу..В саду школьники посадили 3 ряда саженцев яблони,по 5 саженцев в

каждом ряду,и несколько саженцев груши.Всего они посадили 22 саженца.Сколько саженцев груши посадили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

3*5=15 саженцев яблони
22-15 = 7 саженцев груши

Отвечает Мирошник Алексей.

Х+3×5=22
х+15=22
х=22-15
х=7
Ответ: посадили 7 саженцев груш.