Помогите решить задачу по математике 7 класса нужно решить задачу как уравнение: Одно положительное

число в 6 раз больше другого, а разница равна 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

2 и 12

Пошаговое объяснение:

ПУСТЬ ПЕРВОЕ ЧИСЛО Х, тогда второе число 6х, так как разница равна 10, получается вот такое уравнение 6х-х=10 решаем 5х=10 отсюда х=2 - это первое число а второе 6х=12

Отвечает Денисова Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x/y=6

x-y=10

x=6y

6y-y=10

5y=10

y=10/5

y=2

x=6*2

x=12