(6-x)^3-x^2(16-x)=2x^2+116


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Пошаговое объяснение:

(6 - x)³ - x² (16 - x) = 2x² + 116,

216 - 108х + 18х² - х³ - 16х² + х³ = 2х² + 116,

216 - 108х + 18х² - 16х² - 2х² - 116 = 0,

216 - 108х - 116 = 0,

108х = 216 - 116,

108х = 100,

х = 100/108,

х = 25/27