Катя купила 7 одинаковых открыток а лена купила три такие же открытки Катя заплатила за открытки на

48 руб. больше чем Лена сколько заплатили каждая девочка за покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

84 и 36 руб

Пошаговое объяснение:

7-3=4 (о) - катя купила больше

48:4=12 (руб) - стоит 1 открытка

12*7=84 (руб) - заплатила Катя

12*3=36 (руб) - заплатила Лена

Отвечает Менский Лёша.
1)48:3=16(руб.)-заплатила Катя за три открытки.
2)16*7=112(руб.)
Ответ: Катя и Лена 112 рублей потратили за все открытки.