РЕШИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО 14 БАЛЛОВ!!!!!!! 0.4(X-3)=0.5(4+X)-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

0,4х-1,2=2+0,5х-2/5

0,4х-0,5х=2-2/5+1,2

-0,1х=2,8

Х=2,8:(-0,1)

Х=-28

Отвечает Жасыұзақ Саят.

0.4x - 1.2 = 2 + 0.5x - 0.4 \\ 0.4x - 1.2 = 1.6 + 0.5x \\ 0.4x - 1.2 - 1.6 - 0.5x = 0
 - 0.1x - 2.8 = 0 \\  - 0.1x = 2.8 \\ x =  - 2.8 \div 0.1 \\ x =  - 28