в одном новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных конфеты Сколько конфет расфасовали По

отдельности если всего было 5400 конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Визир Настя.

12 карамельных и 24 шоколадных в 1 подарке

1) 12+24=36(конф) - содержит один подарок

2) 5400:36=150(шт) подарков содержат в себе 5400 конфет.

3) 150*12=1800(конф) - карамельных

4) 150*24=3600(конф) - шоколадных

Ответ: 1800 конфет карамельных и 3600 конфет шоколадных

______________________________

1800+3600=5400