Помогите решить 5 3/8 - 3 5/6 расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Водолагин Александр.

5\frac{3}{8} - 3\frac{5}{6}=(5-3)+(\frac{3}{8}-\frac{5}{6})=2+(\frac{9}{24}-\frac{20}{24})=2+(-\frac{11}{24})=1\frac{13}{24}