Сравните значение выражений 11-2х и 3×-5 ПРИ ×=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

11-2х=11-(2*2)=7

3х-5=(3*2)-5=1

7<1

Отвечает Марданов Радмир.
1)x=-2 11-2*(-2)=11-4=7

2)3*(-2)-5=-6-5=-11

7>-11