Как решить пример а) 4-(4 21 40-5,25):1 9 10


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 21/40-5,25=4 21/40-5 1/4=4 21/40-

5 10/40=-29/40

2) -29/40:1 9/10=-29/40*10/19=-29/76

3) 4-(-29/76)=4+29/76=4 29/76