Хозяйство посеяло площадь в 657га следуюшим образом.ячмень -4/15 - площади.кукуруза -2/9

площади.а оставшуюся площадь пшеницой.какая площадь досталась каждой культурой.пожайста решите с обьяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

1) 4/15 · 657 = 657 : 15 · 4 = 175,2 (га) - засеяно ячменём;

2) 2/9 · 657 = 657 : 9 · 2 = 146 (га) - засеяно кукурузой;

3) 175,2 + 146 = 321,2 (га) - ячменём и кукурузой вместе;

4) 657 - 321,2 = 335,8 (га) - засеяно пшеницей.

Ответ: 175,2 га - ячмень; 146 га - кукуруза; 335,8 га - пшеница.