Трёх морских свинок взвесили попарно во всех возможных комбинациях. Получились массы 600, 1200,

2000 гр., тогда масса (в гр.) всех трёх свинок равна... Помогите, пожалуйста!!! Очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

m_1+m_2=600\\m_2+m_3=1200\\m_1+m_3=2000\\m_1+m_2+m_2+m_3+m_1+m_3=\\2(m_1+m_2+m_3)=600+1200+2000=3800\\m_1+m_2+m_3=1900

Ответ: 1900г.

Вообще задача составлена достаточно глупым образом. Числа придумали не подумав. И если попытаться найти вес каждой морской свинки, то получиться, что масса отрицательная.

Отвечает Суворов Денис.

Ответ: 1 900 грамм

Пошаговое объяснение:

2а+2b+2c=600+1200+2000=3800(грамм)

a+b+c=1900(грамм)